В рамках подготовки к Всероссийской ювелирной выставке с зарубежным участием, открытие которой состоится в сентябре 2009 года, Международный выставочный центр "Крокус Экспо" совместно с партнёрами - Ассоциацией "Гильдия ювелиров России", Ассамблеей Ювелиров Санкт-Петербурга, Немецким Часовым Домом, Русской гильдией содействия ювелирной торговле и Страховой компанией "Белокаменная", "Часовой бизнес" - проводят Третью Международную выставку ювелирного и декоративно-прикладного искусства "Золотой Глобус".
"Золотой Глобус" - мероприятие, в котором принимают участие производители товаров и услуг для ювелирной и часовой отрасли; компании, специализирующиеся на выпуске ювелирных изделий и часов из золота, серебра, платины с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также сопутствующих товаров. В рамках выставки экспоненты продемонстрируют свои новые произведения ювелирного и часового искусства, как профессионалам, так и всем ценителям прекрасного. Более того, многие известные ювелиры и часовщики используют выставку "Золотой Глобус" в качестве премьерного эксклюзивного показа своих изделий. Посетители экспозиции, наслаждаясь атмосферой роскоши и изящества, смогут ознакомиться с изысканным ассортиментом, представленным на красочных стендах участников.
В 2008 году ожидается значительное расширение экспозиции выставки "Золотой глобус": принимая во внимание опыт большинства стран мира, в этом году впервые в рамках мероприятия формируется специализированный часовой салон. Участие в проекте позволит часовщикам не только серьёзно расширить границы своего бизнеса за счет привлечения новых клиентов из числа представителей ювелирных магазинов, но и даст возможность познакомиться с целевыми группами конечных покупателей.
Выставка "Золотой глобус" выгодно отличается от других подобных проектов. Цель организаторов - создание универсальной площадки для продвижения новых брендов и общения ювелиров, часовщиков и мастеров декоративно-прикладного искусства.
Уникальность мероприятия состоит в позиционировании его как бизнес-проекта с чётким разграничением форматов деловой выставки и выставки-продажи. Таким образом, будут соблюдены стандарты ориентирования мероприятия одновременно на аудиторию "business-to-business" и на целевую группу "business-to-client".
Международный статус выставки, освещение ее работы средствами массовой информации, а также обширная деловая и культурная программа вызовут несомненный интерес представителей оптовых торговых организаций и магазинов, реализующих ювелирные и часовые изделия, а конкурентоспособные цены повысят покупательский спрос у розничных потребителей.
В экспозиции выставки "Золотой глобус" будут представлены: ювелирные украшения и часы из платины, золота, серебра; драгоценные и полудрагоценные камни; часы; ювелирные вставки; предметы церковного ювелирного искусства; филигранные работы русских иконописцев; живопись; столовое серебро; фарфор; стекло; предметы интерьера; антиквариат; нумизматика; художественное оружие; коллекционные куклы; бизнес-сувениры и многое другое. Все посетители смогут не только оценить или примерить оригинальные экспонаты, но и приобрести их по ценам от производителя.

Место проведения выставки:
МВЦ "Крокус-Экспо"
143400, Московская обл., г. Красногорск, 65-66 км МКАД

Стенд компании Оптим: Павильон 2, зал 9, стенд 220

На стенде будут представлены такие часовые и ювелирные марки как:
Подробную инфорамцию о выставке вы можете найти на сайте "Золотой Глобус".